В РФ обещают расчленить Украину к концу 2017. Если досрочные выборы не помогут


16:3131.12.2016

В российской Госдуме Украине угрожают начать раскол страны в конце 2017 года – если Москве не удастся провести досрочные выборы Верховной Рады или Президента Украины. Об этом первый заместитель председателя Госдумы по делам СНГ, директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил накануне в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«Вот сейчас хочу вам сказать: если в следующем году не найдется поводов-возможностей сбросить хотя бы какой-нибудь балласт, в лице Верховной Рады – президента, то к концу года возникнет вопрос не то, что надо менять власть одного на другого, а вопрос, который назревает и звучит так: «Украина была, есть — но может не быть». Вообще в принципе. Как целостного государства. Потому что люди разочаровываются в этом эксперименте, который длится с 1991 года и ни к чему хорошему не привел на данный момент», — заявил Затулин.

По его словам, в 2014 году «вполне возможна была ситуация, когда она (Украина — ред.) могла состоять из республик – она была на «мази», была близка, но она не состоялась и этот факт надо признать».

При этом в 2015 году он лично прогнозов по расколу Украины «не делал, понимая, что первый, второй конверт еще не открыт».

Как сообщалось, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО (университет МИД России) Михаил Александров в своем видео призвал Кремль бомбить Украину по «сирийскому варианту» в случае срыва перемирия на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube