Квартирный вопрос Николаевского горисполкома: хрупкий союз “Самопомощи” и “Оппоблока” закончился в кабинете Казаковой


09:4430.12.2016

Рядовые бюрократические дрязги с распределением престижных кабинетов в здании Николаевского горисполкома после назначения новых заместителей мэра стремительно переходит в политическую плоскость.

После вчерашнего резкого заявления секретаря Николаевского горсовета Татьяны Казаковой на попытки ущемить интересы аппарата совета и ее личный статус, в Facebook посыпались отзывы депутатов.

Лидер фракции “Самопомоч” Федор Панченко прокомментировал ситуацию с резким сарказмом:

— Давненько я не видел женщину, упорно желающую соревноваться в длине елки. Не помню и секретаря городского совета, который устраивал истерику по поводу непроверенной информации из СМИ, – написал Панченко.

panchenko-30-12-16

А вот глава фракции “Оппозиционного блока” в горсовете Игорь Дятлов счел необходимым напомнить о том, благодаря кому новые заместители Сенкевича получили свои должности.

– Если кто-то из суперзамов решил компенсировать свою неоопытность отбором рабочего пространства у нашего  (выделено ред. ) секретаря горсовета Татьяны Казаковой, то я хочу предупредить этих “квартирантов”. Не успеете въехать в свои новые комнаты, как придется ноги уносить, – написал Дятлов.

dyatlov-30-12-16

Расшифровал позицию николаевских депутатов по отношению к “чужакам Сенкевича” депутат Сергей Исаков,
– Смею напомнить, что здание на Адмиральской, 20 принадлежит городскому совету, и решение о том, кому где сидеть, в конечно счете должен принимать городской совет, – считает Исаков.

isakov-30-12-16

Напомним, решение Николаевского городского совета о назначении заместителей городского головы было принято голосами фракции “Самопомоч” и “Оппозиционный блок”.
После этого в Николаеве заговорили о новой промэрской коалиции.
Пропрезидентские фракции “Наш край” и БПП не голосовали. Татьяна Казакова была избрана в Николаевский городской совет от БПП и за решение по заместителям не голосовала.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube