Аваков рассказал о необходимости привлечь дополнительно 3 млрд.грн. на зарплаты переподготовленных офицеров Нацполиции


06:5526.12.2016

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, Нацполиции нужно дополнительно 3 млрд.грн., чтобы увеличить зарплату для переподготовленых офицеров.

Об этом сказано на странице МВД в соцсети Facebook.

“По всей системе МВД – это около 360 тысяч человек – имеем удовлетворительный бюджет на 2017 год”, – отметил Аваков.

По словам Авакова, для Госслужбы по чрезвычайным ситуациям денежным обеспечением на 2017 год предусмотрены расходы в сумме 3878,8 млн грн (на 1431,5 млн грн больше, чем в прошлом году), что позволит повысить минимальный уровень заработной платы с 3 100 до 5 000 гривен.

“Государственная миграционная служба, Нацгвардия и Госпогранслужба получили бюджет для развития и роста. Миграционная служба будет выполнять ключевую задачу следующего года – обеспечение выдачи индивидуальных ID-карт, которые придут на замену старым паспортам. По этим картам будет безвизовый въезд в некоторые страны”, – сообщил Аваков.

Он добавил, что уровень финансирования ГПСУ позволит повысить мотивацию работников и улучшить профессиональное развитие.

Также до июля 2017 года бюджет позволит завершить по всей стране замену старых МРЭО на новые сервисные центры.

“Думаю, в зависимости от того, какое развитие будет иметь бюджетный год, мы сможем корректировать финансирование работы этих органов”, – добавил глава МВД.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube