Минобразования решило дебюрократизировать украинские школы


08:4624.12.2016

В Министерстве образования Украины создана рабочая группа по дебюрократизации школьной деятельности.

Главной её целью является разработка проектов документов для регламентации упрощения деятельности учителей и администраций школ, говорится в приказе, подписанном министром образования Лилией Гриневич, передает Освіта.uа

В частности, рабочая группа из 22 человек, представляющих Министерство образования, органы местного самоуправления и общественный сектор, до 15 марта 2017 года должны разработать проект обновленной Типовой Инструкции по делопроизводству в школах.

Также до 15 марта должен быть разработан перечень и проекты распорядительных документов, регламентирующих упрощения деятельности педагогов и администраций по ведению школьной документации, будет унормировано осуществления учителями учета детей школьного возраста за территорией обслуживания учебного заведения, а также написание планов и отчетов о проведении воспитательных, предметных мероприятий, посещение семинаров, круглых столов, тренингов и тому подобное.

Предполагается, что начало программы по дебюрократизации украинской школы начнется с реализации пилотных проектов в Львовской, Харьковской областях и в столице. Программа реализации должна быть разработана до 10 апреля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube