INSHE.TV
Четвер, 4 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

И это нам знакомо: в Болгарии парламентские партии не смогли договориться по новому Кабмину

21 Грудня 2016, 09:34
у Суспільство
В Болгарии проходят президентские выборы

А это значит, что Болгарию ждут внеочередные парламентские выборы.

Об этом сообщает Укринформ.

Переговоры Реформаторского блока (фракция в парламенте Болгарии) с другими политическими партиями по вопросу формирования нового правительства (вместо Кабинета министров, который подал в отставку, под руководством Бойко Борисова) завершились безрезультатно.

«Во время переговоров с нашими партнерами по парламенту – партией ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) и Патриотическим фронтом не был достигнут консенсус по приоритетным направлениям деятельности: реформа судебной системы и усиление антикоррупционного законодательства», – подчеркнул сопредседатель парламентской фракции реформаторов Найден Зеленогорськи.

Он заявил также, что в среду, 21 декабря, вернет президенту Росену Плевнелиеву мандат на формирование нового правительства, выразил надежду, что партиям, которые войдут в новый состав Народного собрания (парламент Болгарии) удастся найти точки соприкосновения при формировании Кабинета министров. Ранее от формирования правительства отказались партия ГЕРБ и Болгарская социалистическая партия.

Таким образом, все попытки формирования нового Кабинета министров исчерпаны. Согласно законодательству, избранный президент Болгарии Румен Радев после вступления в должность 22 января 2017 года должен назначить служебное правительство, распустить парламент и назначить досрочные выборы.

По предварительным данным, выборы в Народные собрания могут состояться в конце марта – начале апреля 2017 года.

Правительство Болгарии под руководством Бойко Борисова подало в отставку после победы на президентских выборах независимого кандидата, генерал-майора в отставке Румена Радева.

Как сообщало «Інше ТВ», Президент Гамбии отменил выборы, которые он проиграл впервые за 22 года

 

 

Попередній запис

Ловкость рук: летающие крабы сделали японского продавца морепродуктов звездой Интернета

Наступний запис

Россия больше не угроза №1 для США. Так решила администрация Трампа

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv