Парубия обвиняют в фальсификациях законопроектов. В НФ это считают спланированной дискредитацией


14:4819.12.2016

Председатель фракции “Народный фронт” Максим Бурбак говорит, что в Верховной Раде якобы собирают подписи за отставку Андрея Парубия с должности председателя ВР.

Как передает корреспондент “УНИАН”, об этом он сказал на брифинге.

Бурбак отметил, что в Украине проходит кампания по дискредитации министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председателя ВР Парубия.

По его словам, “даже собираются подписи за отставку Парубия”.

В то же время он не смог уточнить, кто именно собирает такие подписи.

На уточняющий вопрос журналистов по этому поводу он ответил: “Некоторые депутаты. Это такая предварительная информация”.

Кроме того, руководитель фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко обвинила Парубия в фальсификации двух законопроектов, принятых в первом чтении.

Тимошенко отметила, что парламент проголосовал в первом чтении за бюджетообразующие законопроекты №№ 5132 и 5368 в вариантах, исключающих все “коррупционной сделки”, которые предлагались к первому чтению. В частности, как утверждает председатель фракции, этими проектами предусматривалось создание специальных благоприятных условий для работы крупных корпораций через офшоры”, а также увеличение налогов среднего и малого бизнеса и продолжение “теневого возмещения НДС”.

Тимошенко утверждает, что после принятия данных законопроектов в первом чтении с предложениями народных депутатов Парубий “собирает всех президентских ставленников в парламенте, отвечающих за эти законопроекты, и подписывает на второе чтение в комитет законопроекты в первоначальной редакции там, где все коррупционные сделки были прописаны”.

Тимошенко подчеркнула, что требует от Парубия немедленно “переподписать два законопроекта в той редакции, которые в первом чтении приняла Верховная Рада, без коррупции”

При этом лидер “Батькивщины” заявила, что в случае отказа председателя ВР удовлетворить ее требование, фракция сегодня до конца дня подаст заявление о “фальсификации законопроектов” в Национальное антикоррупционное бюро, Генпрокуратуру и СБУ

Тимошенко также не исключила обращения в суд по поводу этой ситуации, поскольку, по ее словам, доказательством является стенограмма заседания ВР при рассмотрении данных законопроектов.

Напомним, Парубий хочет увеличить количество пленарных недель в Раде



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube