Не выдержал выборов. На одном из избирательных участков обвалился потолок


19:1918.12.2016

На Херсонщине в одной из участковых избирательных комиссий (УИК) зафиксировано ненадлежащее материально-техническое обеспечение комиссии, в частности отсутствует часть крыши, обвалился потолок, а отопление осуществляется печью.

Как сообщают наблюдатели Гражданской сети Опора, в УИК №650347 в селе Дмитровка Каховского района члены комиссии работают в ужасных условиях. Из-за того, что в здании продолжаются ремонтные работы, в помещении отсутствует верхнее покрытие крыши, часть потолка обвалилась. Помещение УИК отапливается печкой на дровах, расположенной в подсобке.

1482077741-3084

Наблюдатели Опоры обращают внимание на ненадлежащее материально-техническое обеспечение избирательной комиссии со стороны органов местного самоуправления, что предусмотрено статьей 73 Закона Украины “О местных выборах”.

Напомним, сегодня, 18 декабря, проходит голосование на первых местных выборах в 144 объединенных территориальных общинах, в том числе и в Николаевской области. У нас тоже не без нарушений.

В частности, зафиксирован факт, когда кандидат в депутаты сфотографировался с проголосованным бюллетенемв Баштанке не сняли предвыборную агитацию, а в Весняном напротив фамилии действующего сельского головы в бюллетенях обнаружилась пометка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube