Майдана не будет? Президент Польши согласился встретиться с оппозицией


17:1718.12.2016

Президент Польши Анджей Дуда согласился провести встречи с лидерами оппозиционных партий и главой правящей партии “Право и Справедливость” Ярославом Качинским.

Эту информацию подтвердили в Канцелярии Анджея Дуды, информирует TVN24.

Ряд встреч – это практическая реализация вчерашнего заявления господина президента, что он готов быть посредником, – пояснил руководитель пресс-службы Канцелярии президента Республики Польша Марек Магеровский.

В воскресенье, 18 декабря, у Дуды, кроме встречи с Качиньским, запланированы три встречи: с руководителем Польской крестьянской партии Владиславом Косинякем-Камишем, лидером одноименной партии Kukiz-15 Павлом Кукизом, а вечером Дуда должен встретиться с лидером “Гражданской платформы” Гжегожем Схетиной.

Все лидеры оппозиционных партий предварительно подтвердили свое присутствие.

У Дуды говорят, что президент хочет поговорить с партийными лидерами о том, что произошло в Сейме в пятницу и о том, что можно сделать для того, чтобы “избежать эскалации конфликта”.

Напомним, с 16 декабря в Польше продолжаются акции протеста из-за планов правящей партии существенно ограничить доступ журналистов к депутатам Сейма.

В ночь на субботу под зданием Сейма собрались более двух тысяч протестующих, которые заблокировали выходы из парламента, сообщает 24.

Напомним, в Польше работает почти миллион украинцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube