«Действия Надежды Савченко – не на пользу Украине» – Порошенко


21:4814.12.2016

Президент Петр Порошенко сообщил, что в ближайшее время стоит ожидать новостей по освобождению заложников.

«Думаю, что в ближайшее время вы услышите очень важные инициативы по этому поводу», – заявил глава государства во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область.

Об этом сообщается на сайте Президента.

Отвечая на вопрос журналистов об участии народного депутата Надежды Савченко в переговорах с террористами, Президент подчеркнул, что государство Украина представлено ​​в Трехсторонней контактной группе. «За действия народных депутатов несут ответственность политические силы, от которых они избирались», – добавил он.

«Я действительно очень сожалею, потому что этот человек прошел огромные испытания. И я думаю, что такие шаги не несут пользы ни ей, ни Украине», – сказал Петр Порошенко.

При этом глава государства подчеркнул, что Украина будет прилагать максимум усилий, чтобы вернуть домой заложников, которые незаконно содержатся как в Российской Федерации, так и на оккупированной территории, находящейся под контролем Российской Федерации. «И те, кто оккупировал территорию, должны понести абсолютно четкую ответственность», – подытожил он.

Президент поблагодарил Ирину Геращенко, которая является его представителем в решении гуманитарных вопросов на востоке Украины и работает в Трехсторонний контактной группе, за настойчивые усилия для возвращения наших заложников домой.

Как сообщало «Інше ТВ», «Моя Надя приехала». Кто такая Надежда Савченко, и что о ней знают в СБУ

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube