Генпрокурор Луценко предлагает беглому Онищенко соглашение


11:5311.12.2016

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что народный депутат Александр Онищенко может уменьшить сроки наказания, заключив со следствием соглашение.

Об этом сказал генпрокурор после посещения Райковской исправительной колонии.

Луценко сомневается, что у Онищенко есть доказательства слов относительно коррупции в Верховной Раде. Кроме того, он считает, что о таких фактах, если бы они имели место, было бы известно намного раньше.

“Мне кажется, его заявления больше похожи на самозащиту”, – сказал Луценко. При этом генпрокурор заметил, что статус обвиняемого не помешает расследовать обвинения, которые звучат со стороны Онищенко.

“Онищенко может подписать соглашение со следствием, показать доказательства, факты. И я не исключаю, что у него даже будет другой срок наказания за хищения, которые ему инкриминируют”, – отметил генеральный прокурор.

Напомним, находящийся в бегах после снятия неприкосновенности народный депутат Александр Онищенко заявил о наличии у него компрометирующих президента Порошенко записей. Первую часть этих аудиофайлов уже разместили в СМИ.

Как сообщалось, в ходе встречи Петра Порошенко с лидерами фракции БПП в Верховной Раде, президент назвал заявления Онищенко голословными.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube