Швейцария не отдаст деньги Януковича и его подельников еще год


18:1309.12.2016

Швейцария на год продлила арест счетов Януковича.

Как сообщает пресс-служба правительства Швейцарии, решение было принято на заседании Федерального совета на 9 декабря. Было решено продлить арест счетов свергнутых руководителей Украины Януковича, Туниса Зин аль-Абидина бен Али и Египта Хосни Мубарака, которые содержаться в банках Швейцарии. Также сообщается, что арест счетов продлен и для лиц, приближенных к свергнутым правителями. Впрочем, перечень этих людей не уточняется.

В правительстве подчеркнули, что продление заморозки, “как ожидается, должно принести заметный результат и прояснить, могут ли активы, о которых идет речь, быть возвращены”.

С 2014 года на счетах Януковича заморожено 70 млн швейцарских франков (почти 70 млн долл.)

В Украине ГПУ арестовала средства беглого экс-президента Виктора Януковича на сумму около 127 млн долларов. Госслужба финмониторинга в свою очередь заблокировала средства 19 компаний-нерезидентов, которые были связаны с окружением бывшего президента Украины на сумму 1,34 млрд долл.

Сам Янукович заявляет, что никогда не имел счетов за границей.

Напомним, во время видеодопроса, который состоялся 28 ноября, Янукович обвинил Тигипко, Фирташа и Левочкина в развале «стабильности в стране».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube