Депутаты Николаевского горсовета разрешили разработать проект землеустройства по отводу 150 га под индустриальный парк


15:1408.12.2016

Депутаты Николаевского городского совета разрешили управлению земельных ресурсов разработать проект землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 150 га для размещения индустриального парка на территории 2-й Промзоны в Ингульском районе.

Такое решение было принято во время сессии городского совета в четверг, 8 декабря.

Стоит отметить, что против принятия решения выступил Сергей Исаков (фракция «Самопомичь»), который задал ряд вопросом мэру по предложенному депутатам проекту.

– Совершенно поддерживаю идею создания индустриального парка, но есть правило «делай хорошо – плохо само получится», поэтому у меня есть несколько вопросов голосованием по сути. Утверждена ли уже концепция создания индустриального парка? Если да, то кем и когда? – задал вопросы депутат.

– Я знаю, что на социальной комиссии вопрос рассматривался, а на комиссии по промышленности вопрос не рассматривался вообще, а индустриальный парк в законе написано «промышленный». Почему так произошло?… Была ли подана соответствующая документация в уполномоченный орган о регистрации этого объекта? Это принципиально. Потому что с момента принятия в течение 3-х дней нужно подать это решение. В противном случае созданное предприятие не будет являться индустриальным парком со всем вытекающими последствиями, – добавил он.

Мэр Александр Сенкевич не дал чётких ответов на данные вопросы, прямо сказав, что не готовился. Также он добавил, что концепция утверждена «очень давно», ещё «прошлым созывом», но не готов ответить, кем и когда. По словам мэра, уже принято решение о создании индустриального парка, по нему «работает рабочая группа» под руководством управления экономики. Кроме того, городской голова заверил, что для решения есть вся необходимая документация – Генплан и «зонинг».

– Можно задать некорректный вопрос? Вы вообще закон читали об индустриальном парке перед тем, как выносить вопрос в зал? – не выдержал Сергей Исаков.

На всё это мэр сказал, что пока индустриальный парк не создаётся, а лишь даётся разрешение разработать проект отводи земли под него.

В итоге, за предложенный проект решения проголосовало 34 депутата.

– Уважаемые коллеги. Я прошу учесть, что часть земли, которую вы отвели под индустриальный парк, ранее была отведена под кладбище. И это решение не отменено, – резюмировал Сергей Исаков после голосования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube