«Я приму спокойно и из страны никуда уезжать не собираюсь» – Новинский о возможном снятии с него депутатской неприкосновенности


06:5208.12.2016

Народный депутат Украины Вадим Новинский готов к любому решению Верховной Рады относительно снятия с него неприкосновенности.

Об этом он сказал в эфире “112 Украина”.

“Я приму любое решение ВР, которое она примет. Я приму спокойно и из страны никуда уезжать не собираюсь. Меня полгода психически атакуют, чтобы я уехал из страны, чтобы можно было спокойно “достряпать” это дело и сделать обвинительный приговор в суде в мое отсутствие. Я никому не дам возможности злорадствовать и строить на этом какие-то спекуляции. Я буду находится в стране, буду сотрудничать со следствием и дальше”, – заверил нардеп.

Напомним, Верховная Рада рассмотрит представление ГПУ на Новинского в четверг, 8 декабря, первым вопросом.

Вадима Новинского подозревают в совершении уголовных правонарушений по ч. 2 ст. 146 (“Незаконное лишение свободы или похищение человека”) и ч. 1 ст. 365 (“Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В представлении ГПУ говорится о превышении власти Новинским и совершении им преступлений совместно с экс-президентом Виктором Януковичем и правоохранителями Киева при незаконном лишении свободы архиепископа (ныне – митрополита) Александра Драбинко, когда тот был помощником ныне покойного предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Владимира (Сабодана).

Напомним, что все фракции, кроме ОппоБлока, готовы голосовать за снятие неприкосновенности с Новинского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube