Ядерное оружие на Земле. Где и сколько


18:1407.12.2016

Американские блогеры создали красочный видеоролик, в котором подробно рассказывается и показывается наличие ядерного оружия на планете. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале RealLifeLore.

Отмечается, что видео стало очень популярным, собрав за несколько дней более 300 тысяч просмотров.

Видеокарта ядерного оружия подробно показывает, где и какие страны размещают свои ядерные бомбы. Так, например, американские боеголовки в Европе находятся рядом с Роттердамом, Миланом, Кельном, Брюсселем и Венецией.

Также автор упоминает про оружие массового поражения, находящееся в России, Великобритании, Китае, Пакистане, Индии и КНДР.

Ведущий отмечает, что многие комплексы ядерного оружия размещены в непосредственной близости от населенных пунктов. Так, по словам блогера, около Саратова собрано более шести процентов всего мирового запаса ядерного оружия.

Напомним, после провалившегося переворота и начала «чисток» США решили вывезти своё ядерное оружие из Турции.
В то же время ООН намерена инициировать переговоры о полном запрете ядерного оружия. Спецкомитет организации принял резолюцию, в которой призывает к началу переговоров о подобном соглашении. Первые консультации намечены на март и июнь 2017 года, невзирая на сопротивление крупных ядерных держав.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube