Наталью Саблину после отставки с поста секретаря Первомайского горсовета исключили из фракции БПП


19:3405.12.2016

Во время внеочередной сессии 2 декабря Первомайского горсовета Николаевской области фракция партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” объявила об исключении из фракции двух депутатов: Наталью Сабилну и Геннадия Головчака.

Отметим, что Наталья Саблина накануне сложила полномочия секретаря Первомайского городского совета.

Заявление фракции разместил в сети Facebook депутат Владимир Волк. В нем, в частности, отмечается, что решение принято “в связи с систематическими нарушениями решений фракции, неоднократном отклонении от внутренней политики городской организации партии, что привело к возможности возникновения споров в внутренне фракционных отношениях, через обострение критики деятельности отдельных депутатов от БПП в г.Первомайске”.

Наталья Саблина прокомментировала такой поступок коллег изданию “Первомайск.инфо” тем, что ее наказали за самовольный уход с поста секретаря горсовета. На заседании фракции присутствовал глава областной организации БПП Юрий Бирюков.

Отметим, что на сегодняшний момент во фракции БПП в Первомайске осталось 5 депутатов.

Большинство в городском совете принадлежит группе “Розвиток”, которую сформировали депутаты “Оппоблока”, “Видродження”, “Нашего края” и “Новой державы”. Теперь эту группу пополнили два депутата, прошедшие по спискам БПП.

Секретарем совета стал депутат Сергей Бондарчук от “Оппоблока”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube