В Одессе забросали яйцами офис депутата от ОппоБлока


21:0103.12.2016

Около десяти активистов, выступающих против пророссийской пропаганды, забросали яйцами приемную депутата облсовета от «Оппозиционного блока» Виктора Баранского.
Акция длилась не более 10 минут, но яиц в помещение было брошено немало. Свои действия активисты объяснили тем, что Баранский ведет антиукраинскую пропаганду, а частности, упоминали недавний флешмоб на железнодорожном вокзале.

«Когда во время вооруженного конфликта выходит человек на вокзал и рассказывает жителям этого города и тем, кто приезжает к нам, что русский мир — это здорово, танцуют «Смуглянку» и поют песенки…Меня лично это очень возмутило», — сказал участник акции Николай,  сообщает Думская.

В свою очередь сам депутат на своей странице в «Фейсбук» сообщил, что обратился по факту произошедшего в правоохранительные органы.

«Статус помещения — общественная приемная депутата. Поэтому у меня только одна версия причин происшедшего — моя политическая деятельность. Я расцениваю это как давление, попытку напугать, угрозу жизни своим сотрудникам и коллегам…Сразу после такой доброй и светлой акции — флешмоба с песней «Смуглянка» на ж/д вокзале — в мой адрес начали поступать угрозы. Поэтому я связываю это нападение со своим участием и поддержкой этой акции», — написал он.

Активисты тем временем пообещали, что подобные акции будут проводить и дальше.

Как сообщало «Інше ТВ», 15 ноября в Николаеве напали на депутата ОппоБлока. В партии подозревают «уродов — ссыкунов» и «пивную мафию».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube