“Смарт-Холдинг” Новинского заявляет о незаконном обыске у руководителя


18:2103.12.2016

Военная прокуратура проводит обыск в доме одного из руководителей “Смарт-Холдинга”, который находится в зарубежной командировке.
Об этом говорится в заявлении компании, размещенном в субботу на ее странице в Facebook.

“Адвоката хозяина дома не пропускают к месту проведения следственных действий. Следователи предъявили постановление суда, в котором дается разрешение на обыск дома другого гражданина по фамилии Дробот, который проживает в том же коттеджном городке, что и представитель “Смарт-Холдинга”, – говорится в заявлении.

В компании утверждают, что следователи в сопровождении спецподразделений нанесли большой материальный ущерб дому и продолжают обыск, несмотря на то, что адвокат указал им на явную ошибку и предупредил об ответственности за незаконные действия.

“Смарт-Холдинг” обращается к генеральному прокурору “с требованием остановить этот беспредел”.

“Мы рассматриваем эти незаконные действия, которые грубо нарушают права нашего сотрудника, а также наносят вред деловой репутации компании, как давление на бенефициара “Смарт-Холдинга” одного из лидеров “Оппозиционного блока” Вадима Новинского накануне заседания Регламентного комитета, который рассматривает представление ГПУ о снятии с него депутатской неприкосновенности”, – подчеркнули в компании.

Как известно, регламентный комитет Верховной Рады на заседании 16 ноября отложил вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Новинского, который фигурирует в уголовном деле о давлении на церковь, потребовав дополнительных объяснений от ГПУ.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что комитет, принимая такое решение, пытается переложить ответственность на Генпрокуратуру.

Луценко заявил, что считает “крышевание” по делу Вадима Новинского недопустимым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube