Госсекретарем США может стать бывший глава ЦРУ, который выступал за предоставление оружия Украине


22:3928.11.2016

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп рассматривает возможность назначения на должность государственного секретаря бывшего главы ЦРУ генерала Дэвида Петреуса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в команде Трампа.

Отмечается, что Трамп проведет встречу с Петреусом в понедельник, 28 ноября 2016 года, в Нью-Йорке.

64-летний генерал Петреус получил признание, управляя военными операциями в Афганистане и Иране во время каденции Джорджа Буша-младшего, после чего получил должность директора ЦРУ при президенте Обаме. Однако его карьера прервалась после того, как стало известно, что Петреус имел внебрачную связь со своим биографом Полой Бродуелл и делился с ней секретными документами.

Генерал ушел в отставку из ЦРУ в ноябре 2012 года.

Он также известен тем, что с началом российского вооруженного вторжения в Украину активно выступал за предоставление Соединенными Штатами украинской армии новейшего оборонительного вооружения и выступал в СМИ с предупреждениями о том, что Путин твердо намерен захватить всю Восточную Украину.

Напомним, ранее на должность главы американского внешнеполитического ведомства также назывались Джон Болтон, Руди Джулиани и Митт Ромни.

Как сообщало “Iнше ТВ”, Трамп в первые свои 100 дней пообещал отказаться от Транстихоокеанского партнерства, которое было подписано Бараком Обамой 4 февраля 2016 года в Окленде (Новая Зеландия). Также он заявил о намерении отменить экологические ограничения, введенные предыдущим президентом США, призвать Министерство труда провести расследования в отношении рабочих виз и ввести новые запреты на деятельность государственных служащих.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube