Даже Трамп понял, что со СМИ лучше дружить. Даже с теми, кто его не любит


06:0623.11.2016

Дональд Трамп прибыл в редакцию New York Times и провел встречу с журналистами, несмотря на предыдущие сообщения об отмене мероприятия.

“Я с большим уважением отношусь к New York Times, с огромным уважением, – цитирует Трампа журналист издания Майк Гринбаум. – Мне кажется, ко мне относятся очень жестко”.

Ранее миллиардер написал в “Твиттере” об отмене запланированной с журналистами встречи из-за того, что ее условия были изменены в последний момент. Он также заявил о “недобросовестном” освещении журналистами предвыборной кампании.

Представитель New York Times в то же время сказала, что это избранный президент хотел изменить условия встречи.

Позже Трамп написал в “Твиттере”, что встреча все же состоится.

По словам Майка Гринбаума, Трамп в беседе с журналистами придерживался спокойного, взвешенного тона. “Скажу, что [New York] Times были жестче всех”, – сказал он о том, как газета освещала предвыборную кампанию.

Как написала другой журналист издания, Мэгги Хаберман, Трамп выразил желание улучшить отношения с прессой. По его словам, это облегчит его работу.

В понедельник вечером миллиардер пригласил ведущих журналистов американских телеканалов в Трамп-Тауэр для брифинга не под запись, где прочитал им нотацию об освещении выборов.

Как сообщается, Трамп назвал их лжецами, а саму журналистику – “низшей формой человечности”, сообщает ВВС.

Напомним, Трамп пообещал отказаться от Транстихоокеанского партнерства, которое было подписано Бараком Обамой 4 февраля 2016 года в Окленде (Новая Зеландия). Также он заявил о намерении отменить экологические ограничения, введенные предыдущим президентом США, призвать Министерство труда провести расследования в отношении рабочих виз и ввести новые запреты на деятельность государственных служащих.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube