Мало ли, кто что говорит на выборах. Обама снова призвал не демонизировать Трампа – есть еще и администрация


12:4220.11.2016

Президент США Барак Обама выступил против предвзятости в отношении будущего американского главы государства Дональда Трампа.

«Не ожидайте худшего, надейтесь на то, что администрация выполнит свою работу. И только тогда можно будет давать свою оценку», — обратился он к студентам и молодых лидерам в Лиме, где проходит саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

«Это всегда не одно и то же, как человек ведет предвыборную кампанию и как он потом руководит страной», — приводит слова действующего президента агентство dpa.

Обама пояснил, что не ожидает серьезных изменений во внешнеполитическом курсе США в отношении Латинской Америки. По его мнению, лучший способ защищать американские интересы — это поддерживать хорошие отношения с соседними государствами.

Напомним, Обама уже заявлял, что Трамп хочет сотрудничать с его командой в решении многих вопросов, с которыми сталкивается Америка. По словам действующего президента, они с Трампом обсуждали организационные моменты, внешнюю и внутреннюю политику.

В свою очередь Дональд Трамп сказал, что ранее они никогда не встречались, но переговоры прошли отлично, и он ждет с нетерпением совместной работы с Бараком Обамой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube