“Рух новых сил”. Саакашвили презентовал партию. О том, кто возгалавит ее в Николаеве, говорят давно


06:5120.11.2016

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил о создании нового политического движения под названием “Рух (движение) новых сил”.

“Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе. Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить”, – написал Саакашвили на своей странице в “Фейсбуке”.

По его словам, работа по организации движения начата уже во всех регионах Украины. “Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашей открытой раде. Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране!” – говорится в сообщении экс-губернатора Одесской области.

Как ожидается, активисты движения и их сторонники соберутся 27 ноября в Киеве на открытый совет движения.

Ранее Саакашвили, партия которого недавно проиграла парламентские выборы в Грузии, заявил о намерении перейти в украинскую оппозицию и составить конкуренцию правящему Блоку Петра Порошенко на следующих парламентских выборах на Украине.

Саакашвили сообщил о планах создания новой политической силы после отставки с поста губернатора. По его словам, основная цель создаваемого им нового движения – проведение досрочных парламентских выборов на Украине. Затем сторонники Саакашвили планируют заняться проведением реформ на Украине.

Михаил Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской области 7 ноября. Основной причиной отставки он назвал недовольство политикой Киева. Он обвинил Порошенко в “личной поддержке коррупционных кланов” Одесской области.

О том, кто возглавит партию Саакашвили в Николаевской области, стали говорить еще месяц назад. В частности, руководителем областной парторганизации называли Давида Макарьяна, руководителем городской – Евгения Шевченко. Один – нардеп от БПП, второй – заместитель городского головы. Оба – выходцы из УДАРа. И если месяц назад опрашиваемые “Інше ТВ” эксперты и некоторые нардепы к этой информации отнеслись скептически, то теперь…

Смотрите видео, ищите знакомые лица.

Как сообщает InsheTV, Евгения Матейчук из Николаева вошла в правление “Демократического альянса”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube