INSHE.TV
Понеділок, 24 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

«Очень приятно, царь»: президент Таджикистана подписал законы о музее, премии и ордене имени себя

15 Листопада 2016, 18:25
у Суспільство
«Очень приятно, царь»: президент Таджикистана подписал законы о музее, премии и ордене имени себя

Сделал это Эмомали Рахмон сегодня, 15 ноября.

Об этом сообщает ВВС.

Были подписаны законы “Об основателе мира и национального единства – лидере нации” и “О социальном обеспечении, обслуживании и охране Президента Республики Таджикистан”, которые предполагают создание музея Рахмона, дают ему иммунитет от уголовного преследования, гарантируют пожизненную неприкосновенность, жилье, пенсию и служебный транспорт.

Кроме того, в стране учреждаются орден “Лидер нации – Эмомали Рахмон” и одноименная государственная премия, которые будут присуждаться лично Рахмоном.

Эмомали Рахмон бессменно руководит Таджикистаном с 1992 года и признаков на возможный добровольный уход в отставку не подает.

За годы правления Рахмона Таджикистан обрел прочный статус одного из беднейших государств Центральной Азии.

Страна сильно зависит от финансовой помощи, которую ей оказывают как Россия с Китаем, так и страны Запада.

Значительная часть трудоспособных таджиков обеспечивает проживание своим семьям благодаря поездкам на заработки в Россию и Казахстан.

Ухудшение экономической ситуации в этих странах нанесло тяжелый удар по положению таджикских трудовых мигрантов – из-за девальвации рубля и тенге их доходы в долларовом выражении упали как минимум вдвое.

В начале нынешнего года Национальный банк Таджикистана заявил об экстраординарной мере по поддержке таджикской валюты. Денежные переводы, поступающие из России, будут выдаваться физическим лицам только в национальной валюте – таджикском сомони.

Безуспешные попытки поднять национальную экономику Таджикистана сопровождаются преследованиями оппозиционных политиков, общественных активистов и религиозных деятелей.

С начала 2000 года в стране прошли десятки судебных разбирательств против тех, кого подозревают в членстве в запрещенных движениях и организациях. Зачастую такие суды проходят в закрытом режиме.

Правозащитники говорят о многочисленных нарушениях и фабрикациях уголовных дел против оппонентов власти, о применении пыток и запугивании родственников оппозиционеров.

Как сообщало «Інше ТВ», Сенсационная находка. В Гватемале найдены две гробницы Змеиных царей майя.

Попередній запис

Техасские врачи заявили о высокой угрозе вируса Западного Нила

Наступний запис

Американец раскрыл супружескую измену с помощью дрона: «18 лет насмарку!»

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv