Мэры Вознесенска, Южноукраинска и Первомайска живут скромно. Так написано в их э-декларациях


15:2703.11.2016

Среди мэров трех городов областного подчинения Николаевщины бездомных, в отличие от николаевских нардепов не обнаружено, но и впечатляющих валютных запасов “на черный день” у них также нет.

Об этом говорится в электронных декларациях, размещенных на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

dromashko2

Первомайский городской голова Людмила Дромашко владеет квартирой площадью 83,4 м² в Киеве и половиной квартиры в Первомайске (60,2 м²). Кроме того, она указала в декларации жилой дом площадью 50 м² в селе Лысая Гора Первомайского района.

Также Дромашко принадлежит земельный участок площадью 55600 м² в селе Долгая Пристань Первомайского района и земельный участок площадью 40 м² в самом Первомайске.

Мэр Первомайска владеет автомобилем ВАЗ-2110 2003 года выпуска.

Корпоративные права, нематериальные активы, движимое ценное имущество в декларации не указаны.

Доходы Людмилы Дромашко в 2015 году составили 136 тысяч 791 гривну заработной платы в должности Первомайского городского головы. Также она получила 10 тысяч 501 гривну пенсионных выплат, доход от предоставления имущества в аренду – 9 тысяч 700 гривен, и одну тысячу 591 гривна процентов с банковского вклада.
На счет у в банке у нее 7 тысяч 261 гривна.

Полную декларацию можно посмотреть тут

parokonnyi

Мэр Южноукраинска Виктор Пароконный владеет четвертью квартиры в Южноукраинске, площадь которой составляет 69,3 м².
Кроме того он указал, что одна квартира и гараж принадлежат члену семьи Светлане Гут.

Пароконный задекларировал легковой автомобиль Skoda Superb 2006 года выпуска (куплено в 2012 году авто стоило 95 тыс.грн). Также Светлане Гут принадлежит Daewoo Lanos 2006 года выпуска.

Виктор Пароконный в декларации указал, что владеет 47-ю акциями ПроминвестБанка.

Все та же Светлана Гут, проживающая с семьей Виктора Пароконного, владеет 20% долей ООО «Монолит-Полимер» (оценена в 4 тыс. 625 грн.

Доходы скромные: в 2015-м городской голова Южноукраинска получил 15 тыс. 682 грн. заработной платы. Кроме того в этом году Виктор Пароконный занимал должность начальника отдела модернизации и реконструкции КП «Теплоснабжение и водо-канализационное хозяйство» Южноукраинска, где заработал 59 тысяч 326 гривен.
Также в декларации указаны 33,11 тыс.грн. пенсионных выплат.
Заработная плата его жены Татьяны Пароконной по основному месту работы в КП «Детская школа искусств» составила 48 тыс.385грн. и пенсия 17тыс.978грн.

Полную декларацию можно посмотреть тут

lukov-2

Вознесенский городской голова Виталий Луков не выделяется состоянием своих коллег.

Ему принадлежит жилой дом площадью 100 кв.м. и земельный участок в Вознесенске площадью 665 кв.м. Также земельный участок площадью 1000 кв.м. в Казанке принадлежит его супруге, Ларисе Лукиной, на основе права на постоянное пользование.

Ценного движимого имущества, автомашин, корпоративных прав или нематериальных активив Виталий Лукин и члены его семьи не имеют.

Доходы мэра Вознесенска: 114 тыс. 163 грн. собственной зарплаты на посту городского головы, субвенция в размере 3872 грн., а также зарплата жены по основному месту работы 43 тыс.292 грн.

Полную декларацию можно посмотреть тут

На тему электронных деклараций читайте также:

Э-декларация мэра Николаева Сенкевича: все отдал жене, себе оставил две квартиры, два участка и долги

Две декларации за один год: николаевские нардепы в «электронке» существенно состоятельнее, чем на «бумаге». Но есть аскеты, достойные удивления

Размер мошны имеет значение



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube