INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

“Большая семерка” надеется, что украинские правоохранители поработают с э-декларациями политиков и чиновников

03.11.2016
in Без рубріки
“Большая семерка” надеется, что украинские правоохранители поработают с э-декларациями политиков и чиновников

Послы стран G7 отметили высокий уровень исполнения процедуры электронного декларирования среди должностных Украины и выразили надежду, что е-декларации станут надежным источником данных для правоохранительных органов.

“Мы поздравляем правительство Украины с завершением первого этапа представления электронных деклараций об активах. Это является важным этапом на пути к увеличению прозрачности и подотчетности среди государственных должностных лиц. Мы признаем и высоко ценим общее соблюдение процедуры всем правительством, несмотря на технические сбои, которые на начальном этапе усложняли процесс. Высокий уровень исполнения среди должностных лиц высокого уровня свидетельствует о том, что система функционирует должным образом и будет служить надежным источником данных для правоохранительных органов”, – сказано в заявлении послов стран G7, которое распространила пресс-служба посольства Японии в Украине в четверг.

Схожі матеріали

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025
У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

У РФ висунули умови для “безумовного перемир’я”

10.05.2025

Послы стран “Большой семерки” отметили, что в перспективе крайне важно, чтобы украинская власть продолжала обеспечивать устойчивость и независимость системы с помощью внешней проверки и путем поддержки антикоррупционного законодательства и органов.

“Это включает наличие у Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) способности, ресурсов и независимости для проверки данных деклараций должным образом и управления системой электронного декларирования активов. Аналогичным образом Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) должны в полной мере иметь полномочия, персонал и финансирование для того, чтобы в полной мере расследовать и преследовать в судебном порядке в коррупционных делах. НАПК, НАБУ и САП должны функционировать таким образом, как это предусмотрено в украинском законодательстве и отвечать ожиданиям украинского народа”, – сказано в заявлении.

Послы G7 подчеркнули, что создание Агентства по возврату и управлению активами должно быть завершено как можно скорее.

“Мы будем продолжать поддерживать усилия президента, премьер-министра и всех государственных органов и гражданского общества Украины в борьбе с коррупцией”, – говорится в заявлении.

Next Post
Женщины оказались защищеннее мужчин в интернете

Теперь можно работать издалека - ВР приняла закон для фрилансеров

Рекомендації

В Украину зашел 11-й российский «гумконвой» – 124 машины

РФ отправила на Донбасс 74-й “гумконвой”

7 років ago
На фронте пропал украинский морпех: что известно

Вблизи Авдеевки украинских военных обстреляли из минометов

5 років ago
В Николаеве налоговики изъяли 1 тыс. литров дизтоплива, которое продавалось на подпольной АЗС (ФОТО)

В Николаеве налоговики изъяли 1 тыс. литров дизтоплива, которое продавалось на подпольной АЗС (ФОТО)

4 роки ago
Адвокаты Савченко требуют от РФ сообщить его местонахождение

Марк Фейгин обнародовал «список Савченко»

10 років ago
Более 300 юных ученых собрались в Николаеве на финальный этап Фестиваля творчества и науки «Молодежная волна»

Более 300 юных ученых собрались в Николаеве на финальный этап Фестиваля творчества и науки «Молодежная волна»

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Російська пропаганда звинуватила Мерца, Макрона і Стармера у вживанні кокаїну дорогою до Києва. Розслідування (ФОТО, ВІДЕО)
  • Трамп обіцяв найважливіший пост, і він його видав, але це не про нас
  • Миколаївські спортсмени здобули дві нагороди міжнародного турніру з греко-римської боротьби (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV