Расследование Нидерландов подтвердило, что сбивший МН17 “Бук” зашел с территории РФ


14:3128.09.2016

Расследование Нидерландов подтвердило, что сбивший МН17 “Бук” зашел с территории РФ. Об этом представители Международной следственной группы сообщили на встрече с родственниками жертв крушения, сообщает посол Украины в Нидерландах Александр Горин.

“Самолет был сбит ракетой “Бук” , которая пришла с территории РФ и после этого события была эвакуирована на территорию РФ. Она находилась на территории, которая контролировалась пророссийскими сепаратистами, в районе Снежного, в районе Первомайского, скажем так, более конкретно”, – заявил Горин.

“Единственное, что нет ответа на первый вопрос : где “Бук” зашел на территории Украины. Следствие продолжается по этому вопросу. Был задан вопрос от родственников, кому принадлежит это оружие. Ответ был, что мы продолжаем расследование. Ответы могут быть различными, при том, что есть главная версия, которую заявили журналисты. Но пока расследование не будет закончено и материалы не будут такого качества, что можно их предать в суд, естественно, что ответ на этот вопрос не дан.”, – заявил посол.

Новости по теме: “Боинг” МН17 был сбит ракетой комплекса “Бук” из района Первомайского, – данные Нидерландов
Сегодня в Нидерландах обнародуют предварительные результаты расследования крушения МН17. Результаты уже обнародовали для родственников погибших. Через 20 минут начнется брифинг для прессы.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит российской системой “Бук” 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших – граждане Нидерландов.

Новости по теме: В Нидерландах пока не назвали сроков обнародования следующей части отчета по МН17
Ранее эксперты Bellingcat пришли к выводу, что часть ответственности за трагедию MH17 несут высшие чины российской армии. Возглавляют список министр обороны России Сергей Шойгу вместе с его двумя заместителями – Валерием Герасимовым и Аркадием Бахиным. А также президент России Владимир Путин, который, согласно Конституции, является верховным главнокомандующим ВС России.

В ответ Россия назвала “конспиративной теорией” обвинения Bellingcat по трагедии рейса MH17.

Концерн воздушно-космической обороны РФ “Алмаз-Антей” заявил, что располагает первичными радиолокационными данными о воздушной обстановке за 17 июля 2014 года в районе крушения малайзийского Boeing в Донбассе, выполнявшего рейс MH17.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube