Михаил Соколов “подсовывает” Николаевскому облсовету решение, лишающее облгосадминистрацию права управлять имуществом – Бирюков


15:4320.09.2016

Юрий Бирюков, глава областной организации БПП и советник Президента, заявил, что именно первый заместитель главы Николаевского облсовета Михаил Соколов, лидер местной организации “Батькивщины” стоит за попыткой “подсунуть депутатам” скандальный проект решения о лишении облгосадминистрации права управлять коммунальным имуществом.
Об этом Бирюков заявил на своей странице Facebook

“2. В соответствии с этим проектом (выделено красным), облсовет получает все-все-все полномочия по управлению областной коммунальной собственностью. И еще, на всякий случай, другие полномочия, потому что все-все-все – это мало.
3. Облсовет разрешает облгосадминистрации управлять всем остальным (выделено синим) имуществом, что не описано в пункте 2. То есть – ничем.
4. Облсовет р̶е̶г̶и̶с̶т̶р̶и̶т̶ ̶о̶ф̶ф̶ш̶о̶р̶к̶у̶ открывает юрлицо публичного права (выделено зеленым), которое перехватывает на себя все договора аренды у облгосадминистрации.
5. А облгосадминистрация за этот весь банкет платит», – утверждает Юрий Бирюков.

kommun-oblsovet-dok-1

kommun-oblsovet-dok-2

kommun-oblsovet-dok-3

“И все это пытался сделать местный БЮТ, под предводительством, по слухам, Миши “Бригадира” Соколова. Миша хорошо уже себя зарекомендовал в Николаеве, то создавая мутные КПшки для распила местного аэропорта, то приводя советников, которые теперь в розыске по делу о взятке за карьер. Мощный политический деятель, хоть и регионального масштаба. И депутаты очень не хотят опять вляпываться в полярного лисенка, а потому не пропустили бы это решение на самых первых этапах. Именно поэтому решение ПОДСОВЫВАЛИ”, – заключает Бирюков.

Напомним, что на заседании глав фракций 18 сентября, представители партии «Батьківщина» пытались без обсуждения получить под проектов решения «Об управлении имуществом общего пользования территориальных общин, сел, поселков, городов Николаевской области». Это вызвало скандал и проект решения так и не был рассмотрен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube