Результаты конкурса на пост главы Николаевской облгосадминистрации обжалуют в суде


16:5716.09.2016

На этой неделе завершился конкурс на избрание главы Николаевской облгосадминистрации. Один из его участников, Виктор Неганов, рассказал “Громадскому радио“, что он намерен оспорить результаты конкурса в суде.

Как сообщало InsheTV, в конкурсе победил народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Алексей Савченко.

Виктор Неганов убежден, что конкурс проводился непрозрачно, комиссия действовала предвзято к кандидатам.

– Замечаний очень много. Например, комиссия приняла решение не допустить семь кандидатов на конкурс, в том числе и меня. По телефону мне сказали, что у меня вроде бы не соответствующего опыта. Затем я пришел и попросил официальное сообщение о том, что я допущен. Мне сказали, что поищут, а через полчаса уже сообщили, что я допущен, – рассказал
Виктор Неганов. – У меня есть видеофиксация всего этого. Когда я снимал все эти процессы на телефон, председатель комиссии пыталась его вырвать, толкалась, все это тоже зафиксировано. Как можно говорить о прозрачности, когда субъективность в определенных кандидатов была уже в самом начале?

Виктор Неганов заявил, что он подаст заявление в суд относительно обжалования результатов конкурса.

“Я считаю, что такие серьезные вещи, как конкурс на избрание кандидатов на высшие должности в государстве, руководителей местного самоуправления, центральных органов исполнительной власти, должны проводиться настолько прозрачно, насколько это возможно. Поэтому я считаю, что такой судебный процесс – это плюс для реформы государственной системы”, – убежден Неганов.

Виктор Неганов – глава общественной организации “Городское движение в защиту прав граждан “Народный Контроль”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube