Гройсман пообещал, что украинцы не останутся один на один с новыми тарифами


17:5430.08.2016

 

Кабинет министров позаботился, чтобы переход на новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман написал на своей странице в соцсети Facebook.

“Подчеркиваю: никто не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, её получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев”, – отметил Гройсман.

Он сообщил, что сегодня власть запустила сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопросы: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи?

“На сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий. Введите данные собственной квартиры и тарифы своего города и узнайте, сколько в случае оформления субсидии составят Ваши коммунальные расходы, а сколько за Вас заплатит государство. Всё просто и прозрачно”, – отметил глава правительства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube