Президент Узбекистана Ислам Каримов попал в больницу


19:2428.08.2016

Президент Узбекистана Ислам Каримов находится на стационарном лечении, говорится в распространенном в воскресенье информационном сообщении кабинета министров Узбекистана, передает «Интерфакс».

“Кабинет министров Республики Узбекистан сообщает, что президент Республики Узбекистан Ислам Каримов находится на стационарном лечении”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что, по мнению специалистов, полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени.

Подробности о характере заболевания главы государства не приводятся.

Между тем информационное агентство “Фергана.Ру” сообщило, что в субботу “резиденция главы государства в поселке Дурмень была оцеплена тройным кордоном милиции и спецслужб, что не типично даже для строгих режимных мер, ежегодно принимаемых властями Узбекистана в преддверии празднования Дня Независимости (1 сентября)”. “В то же время, в самом городе Ташкенте никаких примет усиления мер безопасности не зафиксировано”, – пишет информагентство.

Издание, со ссылкой на свои источники в Ташкенте сообщило, что “накануне ночью Ислам Каримов (…) якобы перенес инсульт”.

“Степень тяжести приступа неизвестна: есть сведения лишь о том, что в Ташкент уже прилетели авторитетные врачи из-за рубежа, лечившие его ранее и знакомые с историей болезни узбекского лидера”, – указывает “Фергана.Ру”.

Исламу Каримову 78 лет. Он родился 30 января 1938 года в Самарканде (Узбекская ССР, СССР). Советский, а затем узбекский государственный и политический деятель, первый президент Республики Узбекистан с момента обретения страной независимости в 1991 году. В 1990-1992 годах – глава правительства Узбекистана. В советское время занимал должность первого секретаря ЦК Коммунистической партии Узбекской ССР (1989-1991).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube