Ефремов подозревается в причастности к созданию ЛНР. Показания дал Ландик?


14:0230.07.2016

Бывший глава фракции “Партии регионов” Александр Ефремов может быть причастен к созданию так называемой “Луганской народной республики”. Об этом РБК-Украина рассказал источник в прокуратуре.

По его словам, у следствия появились доказательства подозревать Ефремова в создании ЛНР.
Показания свидетелей, на которых основывается подозрения, засвидетельствованы в судебном порядке.

В прокуратуре допускают, что владея информацией о расследовании создания ЛНР, Ефремов решил покинуть страну.

Напомним, ранее InsheTV сообщало, что экс-глава фракции ПР Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Бывший представитель администрации президента Украины Андрей Портнов, который сейчас находится в РФ, заявил, что поводом для задержания Ефремова стали показания человека, который много лет испытывает к нему личную неприязнь и негативно о нем отзывается публично.
Об этом Андрей Портнов написал на своей странице в Facebook

Мотивом автора доноса Портнов называет то, что Ефремов не спас от тюрьмы сына доносчика, депутата-регионала, избившего девушку в луганском ресторане.

Напомним, что бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик в эфире телеканала “112 Украина” заявил, что Александр Ефремов участвовал в захвате здания Луганской обладминистрации и местного отделения СБУ весной 2014 года.

“Самое безопасное место для Ефремова – это тюрьма. Он не просто посягал на территориальную целостность Украины – он на нее посягнул, он сделал это своими руками со своими приспешниками. Первые россияне, которые захватывали 3 и 9 марта здание нашей государственной администрации (Луганской. – ред.), они были привезены по его команде и под руководством председателя областного совета Голенко. Автобусы он проплачивал: их везли из Красной Таловки и из Мелового. Их было привезено 100-150 человек. Они же были привезены снова на захват СБУ. Это все его работа”, – сказал он.

По словам Ландика, местные депутаты передали доказательства этих фактов в СБУ, однако, когда произошел захват местного отделения СБУ, эти материалы исчезли.

При этом Ландик добавил, что собирается давать показания против Ефремова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube