«Если за него возьмется армия и приведёт его в летательное состояние, я буду только рад» – Сенкевич о перспективах Николаевского аэропорта


16:2224.06.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что пока не увидел серьёзных намерений со стороны инвесторов относительно развития КП «Международный аэропорт «Николаев».

Об этом он сказал во время пресс-конференции в пятницу, 24 июня, отвечая на вопрос относительно возможной передачи объекта армии.

– Да, нам необходим аэропорт, чтобы мы могли развивать инфраструктуру, бизнес, туристическое направление. А с другой стороны аэропорт – это бизнес, а любой бизнес делается ради денег, – сказал мэр.

При этом он добавил, что ни один бизнесмен пока не изъявил серьёзных намерений по поводу развития Николаевского аэропорта. К примеру, представители компании Turkish Airlines на недавнем форуме в Херсоне заявили, что намерены развивать именно Херсонский аэропорт и запустят автобус, чтобы он возил пассажиров из Николаева.

– Я не вижу на горизонте… не запеленговался ни один инвестор, который бы заинтересовался этим аэропортом… Если за него возьмется армия и приведёт его в летательное состояние, я буду только рад, – сказал мэр, добавив, что в будущем всегда можно вернуться к вопросу возвращения аэропорта в коммунальную собственность города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube