INSHE.TV
Неділя, 23 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Николаевский исполком принял решение о демонтаже памятника Чигрину и остатков памятника Ленину

24 Червня 2016, 08:53
у Суспільство
Если Ленины падают, значит, это кому-нибудь нужно

Исполнительный комитет Николаевского городского совета принял решение «О демонтаже памятников и памятных знаков».

Такое решение было принято на заседании исполкома в пятницу, 24 июня.

– Никакого особого резонанса, надеюсь, это не вызовет, – сказал мэр Александр Сенкевич.

Речь идёт о трёх памятниках: остатках памятника В.И.Ленину (стилобат и постамент) на площади Соборной, памятнике общественно-политическому деятелю И.А. Чигрину (1879-1919 гг.) на пересечении улицы Пограничной и проспекта Богоявленского (рядом с междугородним автовокзалом), обелиске бойцам Красной Армии, которые погибли при переходе через о.Сиваш в 1920 г. в Аркасовском сквере.

В проекте решения сказано, что управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета должно обеспечить демонтаж объектов, указанных выше, а также изготовить и установить на обелиске в Аркасовском сквере новые плиты с надписями о том, что этот обелиск является частью памятника Героям войны 1812 года, который был установлен николаевцами в 1912 году.

Управлению по использованию и развитию коммунального имущества Николаевского городского совета поручено передать на постоянное хранение в Николаевский областной краеведческий музей бронзовую скульптуру Ленина, авторскую работу известного скульптора Микотадзе; бюст Чигрина И.А., авторскую работу николаевского скульптора Здыховского.

На хранение в КП «Николаевская ритуальная служба» поручено передать гранитные блоки постаментов памятников Ленину В.И. и Чигрину И.А.

Директор КП «Николаевская ритуальная служба» должен обеспечить сохранение гранитных блоков демонтированных памятников.

-Будут аккуратно разобраны плиты из красного гранита. Мы их будем складировать на нашем коммунальном предприятии “Николаевская ритуальная служба”, и в случае необходимости создать памятные доски мы их будем использовать, чтобы сэкономить бюджетные средства, – сказал городской голова, описывая будущее постамента памятника Ленину.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено осуществить работы по благоустройству территорий, на которых будут демонтированы памятники.

Попередній запис

В Госдепе довольны встречами Нуланд с руководством Украины

Наступний запис

Николаевский исполком создал Общественный совет ветеранов войны и участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv