Еще одна группа волонтеров и общественников требует от Порошенко отставки Мерикова и всего руководства Николаевской области


21:1114.06.2016

С требованием отставки всего руководства Николаевской облгосадминистрации и правоохранительных органов региона выступила большая группа известных николаевских волонтеров, общественников и представителей политических партий.

“Коррупция во всех ветвях власти Николаевской области набрала катастрофических масштабов. Губернатор, его заместители, председатель областного совета, фракция БПП “Солидарность” в Николаевской рады, представители “Батькивщины”, “Оппозиционного блока” участвуют в коррупционных схемах, с центром принятия решений в криминальных кругах. Криминальные авторитеты с помощью SMS-сообщений руководят решениями областного совета. Проблемы социально-экономического развития нашей области не решаются, а наоборот накапливаются”, – указывается в заявлении.

Также организаторы акции высказывают решительное недоверие всем народным депутатам от Николаевщины: “Мы заявляем о недоверии всем действующим и бывшим депутатам Верхновной Рады Украины от Николаевской области. И категорически возражаем против их участия или влияния при назначении нового губернатора и его команды”.

Авторы заявления требуют отставок всего руководства области и назначение нового из числа незаангажированных людей, имеющих опыт борьбы с коррупцией и прошедших проверку на полиграфе на предмет отсутствия связей с криминалом:

– Мы требуем:
1. Отставки председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова и его заместителей.
2. Назначение нового губернатора и руководителей всех подразделений из новых незаангажированных людей. Обязательным условием считаем проверку на полиграфе и отсутствие связей с криминалитетом. Считаем, что новый губернатор должен иметь опыт борьбы с коррупцией и реформ, например, участие в “волонтерском десанте” при Минобороны (Давид Арахамия, Юрий Гусев или Давид Сакварелидзе).
3. Тщательное расследование действий председателя областного Совета и депутатов-фигурантов открытого производства. Для этого видим целесообразным создание специальной комиссии по проверке всех решений этой каденции Областного Совета на коррупционную составляющую.
4. Мы требуем реальных расследований десятков уголовных дел, тормозятся руководителями ГУНП В.Гончарова и областным прокурором В.Кривовязом. Требуем отставки беспомощных руководителей правоохранительных органов.

В опубликованном в сети Facebook заявлении жители города и области приглашаются на акцию протеста, которая назначена на завтра, 15 июня на площади Соборной, на месте Майдана, на 11.00.

Как сообщало InsheTV, вчера под Николаевской ОГА общественное движение «Николаев SOS» началась бессрочная акция протеста с требованием отставки Вадима Мерикова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube