“Самопомич” определилась с 4 кандидатами на довыборы в Раду


17:4429.05.2016

Партия “Объединение “Самопомич” выдвинула четырех кандидатов от партии на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады, назначенные на 17 июля.

Об этом сообщил член политсовета партии, заместитель председателя фракции “Самопомич” в Раде Олег Лаврик.

В частности, в округе №23 (Волынская область) партия выдвинула Михаила Имберовского (председатель фракции “Самопомощь” в Волынском облсовете), в округе №27 (Днепропетровск) – Сергея Рулева (кандидат от “Самопомочи” в Днепропетровский городской совет на местных выборах 25 октября 2015 года, на момент баллотирования – исполнительный директор ООО “Янтарное”).

В округе №183 (Херсон) выдвинут Игорь Дудар (председатель Чернобаевского сельсовета Херсонской области), в округе №206 (Чернигов) – Александр Киринди (директор Черниговской индустриальной молочной компании).

Лаврик отметил, что партия не выдвинула своих кандидатов еще по трем округам (№151, Полтавская область, №114 (Луганская область) и №85 (Ивано-Франковская область), поскольку не смогла определиться, кто именно будет представлять партию.

По его словам, решение по указанным округам будет принято на второй части съезда, которая должна состояться до 5 июня.

Кроме того съезд принял решение о принятии в ряды партии депутата фракции “Самопомич” Елены Сотник и уполномочил политсовет партии на ведение переговоров по заключению соглашения об ассоциированном членстве партии в Европейской народной партии, сообщают Украинские новости



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube