В Лондоне пройдёт антикоррупционный форум с участием 40 стран


10:2208.05.2016

В ближайший четверг, 12 мая, в Лондоне пройдет масштабный антикоррупционный форум с участием высшего руководства около 40 стран, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

В ходе его проведения участники обсудят актуальные вопросы антикоррупционных мер на международном уровне, в том числе и проблемы возврата украденных активов, бенефициарного владения активами, финансовой прозрачности и государственных закупок.

По результатам саммита в Лондоне участники подпишут глобальное заявление, направленное на обнаружение коррупции, поиск и наказание виновных.

Саммит стал очередной попыткой британского премьера преодолеть политические последствия после публикации Панамских документов компании Mossack Fonseca об офшорных компаниях многих известных политиков и бизнесменов, согласно которым Дэвиду Кэмерону принадлежала часть акции в офшорной компании своего отца.

Позже Кэмерон выступил с публичным заявлением о признании достоверности этих обвинений, уточнив, что свои активы в отцовской компании он продал до своего вступления в должность премьера.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube