Вадим Мериков – о своем заместителе по вопросам децентрализации: «Эта должность не создается под конкретного человека»


17:1805.02.2016

Во всех губернаторов появятся заместитель по вопросам внедрения реформы децентрализации. Кабинетом Министров Украины принято решение о введении дополнительной должности заместителя председателя ОГА, ответственного за внедрение реформы децентрализации. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

«Своим решением Кабинет Министров регламентировал структуру местных государственных администраций и привел ее к общему знаменателю. Теперь она четко легла в общую вертикаль власти. Это значительный шаг вперед в децентрализации, который приближает момент полного внедрения реформы по всей стране и определяет модель новой, европейской системы власти», – рассказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Соответствующее распоряжение подписал и председатель Николаевской облгосадминистрации. Согласно распоряжению сокращена вакантная должность советника председателя ОГА и установлена ​​предельная численность работников патронатной службы. Должность заместителя председателя включена в состав ОГА за счет сокращенной должности советника председателя.

Вадим Мериков отметил: «Это важный шаг в рамках внедрения децентрализации. И сразу же хочу опровергнуть все слухи – ни в коем случае эта должность не создается под конкретного человека. Такие должности появятся в каждой области, в каждой областной администрации. И это не моя прихоть или каприз – это внедрение государственной политики по децентрализации власти. Эту должность должен занять человек с опытом и пониманием этого процесса. Мы действуем исключительно в рамках принятого решения Кабинета Министров Украины».

От «Інше ТВ». По информации, которой располагает наше издание, предполагается, что эту должность займет Юрий Гранатуров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube