Украина просит Францию не показывать пропагандистский фильм РФ о Майдане


19:3331.01.2016

Посольство Украины во Франции обратилось к французскому телеканалу Canal+ с просьбой пересмотреть возможность трансляции фильма “Украина, маски революции”.

Об этом сообщается на странице посольства в Фейсбуке.

“Мы были разочарованы узнав, что 1 февраля Canal+, в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму “Маски революции”, который дает зрителю ошибочное представление о ситуации в Украине”, – заявили диплоаты.

Украинское диппредставительство отмечает, что в связи с этим обратилось с письмом к главе Наблюдательного совета группы Canal+ Венсану  Боллоре, а также предложило подборку документальных фильмов о событиях в Украине.

“Версия господина Морейры (режиссера фильма) о событиях в Украине, в том числе незаконной аннексии Крыма – это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды”, – говорится в заявлении.

Посольство подчеркивает, что попытки объяснения этих событий в качестве операции, финансируемой США, являются неправдивыми и “совсем неуважаемыми по отношению к нашим согражданам, убитыми в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны”.

“Это не плюрализм медиа, а обман, и мы советуем Canal+ пересмотреть возможность распространения этого фильма”, – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что 1 февраля на одном из наибольших частных телеканалов Франции продемонстрируют фильм французского режиссера Поля Морейри “Украина, маски революции”, сообщает Укринформ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube