Сенкевич планирует изменить структуру исполкома Николаевского горсовета в марте 2016-го года


14:4007.12.2015

Николаевский городской голова Александр Сенкевич планирует в марте следующего года приступить к внедрению новой структуры исполнительной власти города.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в понедельник, 7 декабря, передаёт корреспондент «Inshe.tv».

2

– Мы планируем изменить полностью структуру исполнительной власти. Структура будет изменена, по моим оценкам, это будет март месяц, учитывая стратегическую сессию, которая пройдёт в январе, потом пройдёт два месяца – мы оповестим людей об изменении структуры, чтобы они там как-то думали. И тогда мы узнаем, в том числе, о том, как у нас вопросы земельные, архитектурные, коммунального имущества (будут решаться – прим.), кто ими будет заниматься, – сказал он.

Мэр добавил, что в новой структуре исполнительной власти видит создание направление внутреннего аудита, а также планирует реформировать юридический департамент горсовета, вместо которого даже могут создать коммунальное предприятие, которое будет оказывать услуги городу и сопровождать сделки вновь прибывших предприятий.

– Также я вижу, что надо каким-то образом забирать полномочия капитального и текущего строительства, ремонта у департаментов образования, медицины и так далее. Врачи у нас должны лечить, а не строить. Сейчас у нас в тендерах участвуют главные распорядители средств, и они занимаются стройкой, вместо того, чтобы заниматься кроватями и медикаментами, – сказал он.

senkevich-2

Александр Сенкевич добавил, что для него непонятными остаются принципы формирования структуры исполкома, но этот процесс длился годами, потому для изменений нужно время.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube