Макарьян: Я и моя команда будем помогать Гранатурову делать выборы, потому что все остальные кандидаты – самозванцы


11:3603.06.2015

Народный депутат Украины, член фракции «Блок Петра Порошенко» Давид Макарьян вместе со своей командой намерен поддержать на местных выборах этой осенью действующего мэра Николаева Юрия Гранатурова.

Об этом он сказал в комментарии «Інше ТВ».

По словам народного депутата, Юрий Гранатуров занимает «своё место», а его конкуренты являются «самозванцами».

– Я хочу сказать, что сейчас очень много ходит слухов: кто кого и где будет поддерживать на выборах. Кто-то там собрал, кого-то выбрал, будут поддерживать того, тот говорит: «Буду идти от себя», там где-то Дятлов, там Ильюк, а я вот высказал свою позицию, что городу нужен хозяйственник, который всё это знает, который не будет тренироваться и рассказывать популистские какие-то вещи, что дороги плохие, деревья кривые, бордюры косые, а я приду, и всё будет хорошо. Это всё самозванцы и обманщики. Я считаю, что Юрий Исаевич полностью на своём месте, двигается медленно, но уверенно. Я его всячески поддерживаю, моя команда его всячески поддерживает. Мы будем помогать ему на предвыборной кампании делать выборы. Я сказал за самого себя. Я считаю всех самозванцами, кроме Юрия Исаевича. Есть всякие мнения. Кому-то он нравится, кому-то он не нравится, но человек на своем месте. Мэр – это тот человек, который знает, где течёт крыша, где яма, грубо говоря, где мусор нужно вывезти, а не тот… А сейчас все начинают рассказывать, какой Юрий Исаевич плохой – интернет-издания, которые подкреплены под определенных… Под Оппозиционные блоки, как там этого, Симченко – его выбрали главой партии города Николаева, так пусть партией и занимается, строит, какого чёрта ему лезть в мэры, пусть едет в Одессу и в Одессе в мэры выбирается. Это моя жесткая позиция. Одессит приехал год назад в Николаев, попал на волну, приходил ко мне неоднократно, просил там разный бред и после этого он захотел там заниматься чем-то. «Я хочу заниматься политикой». Что значит «заниматься политикой»? Чеши в Одессу и занимайся там чем хочешь, – сказал он.

Что касается поддержки действующего городского головы во время предвыборной кампании, то, по словам нардепа, это будут не только слова, но и конкретные действия:

– Выборы это ОВК, это наблюдатели, это агитаторы, это наша команда, которая будет всячески поддерживать Юрия Исаевича, а он уже будет доказывать, что он сделал, пусть ответит за то, что он пытался сделать, что он хотел сделать, а люди пусть определяются… Будем поддерживать не только словесно, но и действиями конкретными, которые будут нужны ему. Если он обратится, конечно. Я думаю, он обратится.

При этом Давид Макарьян не считает, что его заявления по поводу поддержки Юрия Гранатурова может каким-то образом внести раскол в партию «Солидарность» – Блок Петра Порошенко».

– Какой раскол? Чем это может внести раскол? Я ж не сказал, что Гранатурова будет поддерживать Президент, премьер или спикер. Я сказал за себя и за людей, с которыми я общаюсь, с кем я общался вчера, позавчера, что мы будем всячески поддерживать. У меня есть команда, которая делает выборы, и именно моя команда будет работать на Юрия Исаевича. Бесплатно, без денег, потому что он нам нравится, он нормальный человек. Мне не нравятся все остальные популисты и черти. Это я вам откровенно говорю. Мне остальные все не нравятся. Этот человек мне нравится. Раскол – это всё там фантазии каких-то непонятных журналистов, которые так считают. Я не за вас говорю, а за тех, кто пишет и писаки свои выставляет. Я считаю, что это полный бред. В стране война, тяжело, страна только выбрала президента год назад, пытаются что-то сделать, а тут постоянно кто-то подливает масло в огонь и пытается какие-то расколы… Какие расколы? Расколов никаких нет. Есть человек-позиция, который делает, а есть непонятно кто, который взялся непонятно откуда. Что он может сделать? Ничего. Я конкретно фамилии не называл, но я считаю, что это абсолютно все. Они никто и зовут их никак. Они популисты, которые хотят рассказывать непонятно что, людям нравится, и они на это ведутся. Я так не считаю, у меня другая позиция, – сказал он.

Напомним, что заместителем мэра Юрия Гранатурова является руководитель областной парторганизации «УДАР» Евгений Шевченко, которую ранее возглавлял сам Давид Макарьян.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube