Названа самая богатая партия Верховной Рады


06:5317.04.2015

Самыми богатыми партиями в Верховной Раде оказались “Оппозиционный блок” и “Народный фронт”, хотя они вообще не имеют собственного имущества. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные партиями в ответ на информационный запрос движения “ЧЕСНО”.

На счета партии “Оппозиционный блок”, которая получила больше всего средств, поступило 110 млн грн пожертвований от неизвестных доноров. Доходы лидеров последних парламентских выборов – “Народного фронта” и Блока Петра Порошенко – не намного меньшие, 102 и 100 млн. грн. соответственно.

156425

“Батькивщина”, что на прошлых выборах имела самую дорогую кампанию, заработала 84 млн грн. Доходы “Самопомочи” скромнее – всего треть от суммы более богатых конкурентов. По данным отчетности, почти все партии тратят средства на выполнение “уставных задач”. “Самопомич” сообщила, что большинство денег – 27 млн из 29 – было вложено в медиакампанию. Только “Батькивщина” обнародовала общую стоимость имущества партии – 1 175 559 грн. Зато “Оппозиционный блок” и “Народный фронт” прямо указали, что имущество в собственности этих партий отсутствует, сообщает 112.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube