Государственную границу в пределах Одесской области охраняют пограничники и нацгвардейцы


13:0731.01.2015

С целью усиления системы охраны Приднестровского сегмента украинско-молдавской границы, в соответствии с поручением Президента Украины, Государственной пограничной службой Украины и Национальной гвардией отработан общий комплекс мероприятий.
1

Как сообщают в Госпогранслужбе Украины, на сегодня совместно проведено изучение местности, организованы методические занятия с военнослужащими Нацгвардии по пограничным вопросам и сформированы совместные наряды, которые уже несут службу на участке. Сейчас подразделения двух ведомств в тесном взаимодействии будут осуществлять недопущение военных провокаций, незаконного перемещения через границу оружия, средств террора и других запрещенных предметов.
2

Для пограничников и гвардейцев такое взаимодействие не является новым. Ведь многие из тех ребят, кто в эти минуты вместе следит за Приднестровской участком украино-молдавской границы, являются не только коллегами, но и настоящими друзьями, поскольку вместе участвовали в АТО.
3

Данная работа начала давать уже первые результаты: совместными нарядами задержаны нарушители государственной границы, а также обнаружены лица, которые разыскивались правоохранительными органами за повреждение имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube