Фискалы, прокуратура и борцы с экономической преступностью на Николаевщине теперь проводят совместные операции по выявлению незаконных АЗС


13:4527.06.2017

В результате совместной работы ГУ ГФС в Николаевской области, прокуратуры Николаевской области и Управления борьбы с экономической преступностью Николаевской области определена дорожная карта относительно полного уничтожения этого негативного явления.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области со ссылкой на и.о. начальника ГУ ГФС в Николаевской области Романа Криля.

Первым результатом совместной деятельности стало проведение обыска на территории автозаправочного комплекса, расположенного на приусадебном участке одного из частных домовладений. В ходе обыска выявлено и изъято дизельное горючее в количестве свыше 5 тыс. литров на общую сумму 117 тыс. гривен. Кроме того, оперативниками изъята автозаправочная колонка, емкость объемом в 9 тыс. литров и наличка в сумме 8 тыс. гривен.

Всего из незаконного оборота  изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 190 тыс. гривен.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области нарушено уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Криминального кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), которая предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

На данное время проводятся следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине за апрель фискалы оштрафовали 7 предприятий, торгующих топливом

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube