«Это опять тебе»: на Николаевщине одному гражданину дважды выделили земельный пай


12:4723.06.2017

Естественно, об этом счастливый обладатель земли умалчивал более 10 лет, пока это не вскрыла Вознесенская местная прокуратура.

А привела к этому небрежность должностных лиц Доманевской райгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что еще в 2003 году в нарушение действующих норм Земельного кодекса Украины и Закона Украины «О коллективном сельскохозяйственном предприятии» гражданину на основании оригинала сертификата на земельный пай и его дубликата, дающего право на одноразовое получение земельного участка, дважды был оформлен земельный пай. Это привело к выбытию из государственной собственности и безосновательной передаче физическому лицу земельного участка сельхозпредприятий назначения площадью 7 га стоимостью 140 тыс грн, расположенного на территории Доманевской объединенной территориальной общины. При этом указанное нарушение длительное время оставалось без внимания чиновников райгосадминистрации.

При таких обстоятельствах Вознесенская местная прокуратура была вынуждена обратиться в суд с иском о возврате незаконно полученного земельного участка в собственность государства, находится на рассмотрении.

Как сообщало «Інше ТВ», В Украине разрабатывается интерактивная карта фитосанитарного состояния полей – она будет «покрывать» и Николаевскую область

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube