Более 200 демобилизованных участников АТО из Николаевской области воспользуются правом на оздоровление


17:4521.06.2017

По состоянию на 20 июня 208 демобилизованных участников АТО и 328 членов их семей изъявили желание воспользоваться правом на оздоровление и отдых и уже подали соответствующие документы в социальные службы.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Так, для целевого использования средств областного бюджета, выделенных для оздоровления и отдыха демобилизованных участников антитеррористической операции и членов их семей, департаментом социальной защиты населения ОГА была проведена работа по выявлению желающих среди указанной категории лиц оздоровиться на базах отдыха Николаевской области.

В соответствии с мероприятиями Комплексной программы социальной защиты населения «Турбота» был утвержден Порядок организации оздоровления и отдыха на базах отдыха, в санаторно-курортных учреждениях демобилизованных участников антитеррористической операции на востоке Украины и членов их семей. По состоянию на 20 июня 2017 года, общая сумма на оздоровление 536 человек вышеуказанных категорий составляет 1 млн. 608 тыс. гривен. В целом, согласно утвержденной Комплексной программы социальной защиты населения «Турбота» в областном бюджете предусмотрено 2 миллиона 700 тыс. гривен.

«Управлениями социальной защиты населения в настоящее время проводится работа по заключению договоров с санаторно-курортными учреждениями и базами отдыха. Начало оздоровления запланировано на конец июня-август в соответствии с датами заездов на базах отдыха», – рассказала и.о. директора департамента социальной защиты населения Николаевской облгосадминистрации Любовь Белкина.

Также она сообщила, что во всех районах области в дальнейшем проводится информационно-разъяснительная работа среди демобилизованных участников АТО о возможности организации их оздоровления и отдыха вместе с членами семей.

Получить всю необходимую информацию по поводу участия в указанной Комплексной программе и оформить соответствующие документы можно в органах социальной защиты населения по месту регистрации.

Как сообщало «Інше ТВ», «Україна єдина»: на Николаевщину из Станицы Луганской приехала первая группа детей – отдыхать и оздоравливаться



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube