Львовский мусор: фракция «Самопомощи» в Николаевском горсовете требует от власти прекратить политическое давление


14:4920.06.2017

Соответствующее заявление сегодня, 20 июня, размещено на страничке Самопоміч – Миколаїв в Фейсбук.

Приводим его в полном объеме.

«Никакие рейтинги не стоят жизни и здоровья людей!

Фракция «Объединение «Самопомощь» в Николаевском городском совете поддерживает своих коллег из Верховной Рады и побратимов из города Львова. В то время, как наши львовские коллеги и городской голова Андрей Садовой пытаются решить чрезвычайную проблему с мусором, постигшую город, центральная власть откровенно саботирует решения этого вопроса и мешает другим местным общинам помочь своим соотечественникам. Считаем неслыханным и позорным для цивилизованной страны случай, когда ради политической мести и удовлетворения собственных амбиций власть страны издевается над собственным гражданам, травит собственные города.

Фракция «Объединение «Самопомощь» в Николаевском городском совете требует прекратить политическое давление и создание искусственных препятствий в решении чрезвычайной экологической ситуации в г. Львове», – сказано в заявлении.

Как сообщало «Інше ТВ», Львовский мусор: город повторно просит о статусе зоны экологического бедствия, а глава фракции «Самопомич» в Раде объявил голодовку. Также сообщалось, что Кабмин обещает Львову 50 млн. грн. на мусорный полигон, а Гройсман поручил главе Львовской ОГА вместе с мэрами решить «мусорную» проблему.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube