«Україна єдина»: на Николаевщину из Станицы Луганской приехала первая группа детей – отдыхать и оздоравливаться


10:5420.06.2017

27 мальчишек и девчонок из Станично-Луганского района Луганской области 21 день будут отдыхать в лагере «Бригантина».

А вчера, 19 июня, юным гостям с Луганщины устроили большую экскурсионную программу по Николаеву.

Об этом на своей страничке в Фейсбук рассказал глава ПГО «Центр виробничої практики інвалідів АТО» Илья Шполянский.

«В рамках проекта «Україна єдина» Ассоциации участников АТО, Николаев, в Николаевскую область (с. Коблево) в 2017 году приедут всего 100 школьников из Станично-Луганского района. Первая группа ребят из Станицы Луганской сейчас отдыхают в Коблево. 27 ребят, которые пережили страшные три года, в поселке, где разрушено два дома из трех. И после всего этого ада у них такие чистые и добрые улыбки», – написал Илья Шполянский.

Вчера ребята пообщались с волонтером из США John Schmelig, а экскурсию по городу им провел Евгений Парамонов. Во время экскурсии ребята встретились с мэром города Александром Сенкевичем, а затем был зоопарк, где мальчишек и девчонок встретили глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко и 1-й заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь. Завершением приятного и насыщенного дня стала прогулка на НИБУЛОНовской «ракете».

Остается добавить, что этот проект пока финансируется добровольными пожертвованиями. По словам Ильи Шполянского, на сегодняшний момент на поддержку этого проекта на карту поступило 5350 грн., но, как говорит Илья, и за это – огромное спасибо. И, конечно, тем, кто уже помог – Валерий Буркун (ОДО «Орион-Авто»), Инга Шаповалова (ООО «Алан-Техно»), народные депутаты Борис Козырь и Андрей Вадатурский, глава Николаевского горсовета Татьяна Казакова, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, начальник городского управления культуры Юрий Любаров и многие другие.

Кто хочет помочь доброму начинанию – карта ПриватБанка 5168 7556 2794 7068 (Шполянський Ілля).
1

2

3

4

5

6

7

8

9
Как сообщало «Інше ТВ», Из Николаева на первую смену в лагерь «Маяк» отправили рекордное количество детей

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube