За год в Николаеве снесли 160 МАФов и 360 бигбордов – Сенкевич


10:1018.06.2017

В прошлом году в Николаеве снесли 360 незаконных рекламных конструкций. Работа по очистке города от рекламы активно ведется систематически. Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич в пятницу, 16 июня, во время очередной встречи с горожанами в рамках мероприятий, посвященных отчету городского головы перед общиной.

Встреча прошла в самом «Сердце города» – Манганариевском сквере. Александр Сенкевич рассказал николаевцам о том, как развивается город, о приоритетах распределения ресурсов городского бюджета, подытожил результаты работы за прошлый год. Горожане могли задать любые интересующие их вопросы, кроме того, оставить личное обращение, которое будет отработано в порядке, предусмотренном законодательством.

Мэр Николаева отметил, что городская власть принимает активные меры по борьбе с рекламой, которой, по словам Александра Сенкевича, изуродован наш город.

– Когда едешь по городу, видишь сплошной рекламный забор, а не Николаев. В прошлом году мы снесли 360 рекламных конструкций. Планируем так действовать и дальше, но, к сожалению, на многие рекламные конструкции выданы разрешения до 2025 года. Мы обсудили этот вопрос с представителями рекламного бизнеса, и на проспекте Мира будет реализован пилотный проект при сотрудничестве с Ассоциацией рекламистов Украины, в рамках которого количество бигбордов будет уменьшено в два раза. Разработанная схема будет вынесена на утверждение исполкома городского совета. В дальнейшем такую работу проведем и на проспекте Богоявленском, на ул. Космонавтов, Херсонском шоссе и т.д. Основная задача – сократить количество рекламы и стандартизировать ее, – сообщил мэр.

Александр Сенкевич добавил, что городская власть также очищает город от самовольно установленных МАФов.

– В прошлом году снесли 160 будок, установленных без документов. Останавливаться не собираемся. Я считаю, что рынок должен быть конкурентным и честным. Нелегальной деятельностью заниматься не дадим. На сегодня уже разработана схема размещения данных сооружений на территории города, мы будем ее внедрять по всему Николаеву, – сказал городской голова.

Напомним, в мае исполком утвердил планировочные ограничения для размещения МАФов в центральной части Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube