Мэр Николаева Александр Сенкевич заперся в кабинете от следователей, пришедших вручать ему протокол о коррупции


11:4614.06.2017

Сегодня, 14 июня, в здание Николаевского городского совета пришли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Целью их визита было вручить протокол о коррупции городскому голове Николаева Александру Сенкевичу.

Сообщают, что когда секретарь доложила мэру о визите правоохранителей, он заперся изнутри в своем кабинете и приказал к нему никого не пускать.

Глава города Николаева просидел запершись в своем кабинете около часа.

В настоящее время сотрудники полиции ушли. Как сообщил источник ИншеТВ в горисполкоме, встреча правоохранителей с мэром перенесена на 16:00.

_DSC0031

полицейские покидают здание горсовета

_DSC0032

В комментарии Инше.ТВ Александр Сенкевич заявил, что встретится с полицией в 16:00 в малом зале исполкома, а на момент прихода правоохранителей в приёмную мэра его в кабинете не было.

По его словам, речь идет о вручении ему протокола о коррупцией в связи с незаявлением о возможном конфликте интересов.

Мэр добавил, что причиной является голосование на первой сессии горсовета нынешней каденции, когда утверждался его ранг.

По данным сайта с результатами голосования Николаевского горсовета, 24 ноября 2015 года по вопросу о присвоении Сенкевичу А.Ф. ранга госслужащего и условия оплаты труда он проголосовал “ЗА”

Напомним, из-за коллизии в Регламенте Николаевского горсовета аппарат не зарегистрировал представление Исакова об импичменте Сенкевича

В сети появилось видео политттехнолога Фёдора Левченко, на котором зафиксировано, как охранник мэра не пускает сотрудников полиции в кабинет мэра.

Стоит также сказать, что на 12:00 у мэра должна была состояться встреча с представителями николаевских вузов, на которых планировалось поблагодарить их за организацию празднования Дня Европы. Однако после появления сотрудников полиции встречу перенесли из малого зала исполкома в столовую, а сам мэр на встречу не пришёл.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube