Николаевская прыгунья Оксана Окунева на Paavo Nurmi Games стала второй

12:5814.06.2017

Украинские легкоатлеты победили в четырех дисциплинах на международном турнире Paavo Nurmi Games и еще в двух заняли призовые места.

Соревнования 13 июня принимал финский город Турку.

Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Украины.

В частности, в секторе для прыжков в высоту выступали три украинки, и все показали одинаковый результат – 1,88 м. Оксана Окунева из Николаева сделала это с первой попытки и стала второй. Юлия Левченко и Екатерина Табашник покорили эту высоту со второй попытки и разделили третье место. Победила Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, – 1,95 м.

Если говорить об успехах других украинских легкоатлетов, то «золото» добыли Анна Плотицина в беге на 100 метров с барьерами (13,08 с), оставив позади, в частности, чемпионку Европы и призера чемпионата мира белоруску Алину Талай, Ольга Ляхова быстрее всех преодолела дистанцию ​​800 метров (2.01,50), Марина Килипко выиграла соревнования по прыжкам с шестом (4,41 м она преодолела с третьей попытки, после чего заказала высоту 4,62 м, однако покорить ее не удалось), а Сергей Никифоров выиграл соревнования по прыжкам в длину (в лучшей из попыток, пятой, он показал результат 7,73 м). Ольга Саладуха была второй в тройном прыжке, результат украинки – 13,88 м.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевской прыгунье в высоту Оксане Окуневой не было равных на греческом Filothei Women Gala 2017