В Николаеве полночи тушили пожар в горящем рядом с областной библиотекой для детей здании


10:4309.06.2017

Сегодня, 9 июня, в 00:48 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре одноэтажного здания по ул. Спасская Центрального района г. Николаева.

Об этом проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

К месту вызова направлены два отделения 2 государственной пожарно-спасательной части Центрального района города. По прибытии установлено, что горит здание на площади около 300 кв. м, существует угроза переброски огня на рядом расположенные жилые дома и Николаевскую областную библиотеку для детей.

Здание, в котором возник пожар, старое, внутренние межкомнатные перегородки деревянные, поэтому огонь быстро распространялся. Из-за значительной площади горения пожару присвоен повышенный номер вызова и дополнительно привлечено отделение 1, 3 государственных пожарно-спасательных частей Центрального и Заводского районов и отделения аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения для открывания входной двери. Во время проведения разведки спасателями обнаружены два газовых баллона и удалось избежать их взрыва.

Пожарные в 2:12 локализовали пожар, в 04:05 ликвидировали на площади 300 кв. м. К тушению привлекались 6 единиц техники и 27 человек личного состава Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. В связи с обрушением конструкций здания и значительным его загромождением продолжаются работы по его разбору.

Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности не установленным лицом.

Привлекались службы ПАО «Николаевгаз», ОАО «Николаевоблэнерго», полиция.
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», В центре Николаева на берегу Южного Буга горел причал — рядом с профилакторием



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube